Reparti

Istologia e Anatomia Patologica
Anatomia e Istologia Patologica
Ubicazione
San Raffaele Arcangelo
Laboratorio Analisi
Patologia Clinica
Coordinatore
Pietro Livigni
livigni.pietro@fbfpa.it
Ubicazione
Santa Rita
Pronto Soccorso Generale
Pronto Soccorso
Coordinatore
Suor Marianna Gueli Alletti
suor.marianna@fbfpa.it
Ubicazione
Beato Padre Puglisi
Fronte strada
Reparto Cardiologia
Cardiologia e UTIC
Coordinatore
Suor Lilly
suor.lilly@fbfbn.it
Ubicazione
San Luigi
1° Piano Palazzina C
Reparto Chirurgia Generale
Chirurgia Generale
Coordinatore
Suor Mary
suor.mary@fbfpa.it
Ubicazione
San Giuseppe
1° Piano Palazzina A
Reparto Ginecologia
Ostetricia e Ginecologia
Coordinatore
Silvana Tomasino
tomasino.silvana@fbfpa.it
Ubicazione
San Riccardo Pampuri
3° Piano Palazzina B
Reparto Medicina
Medicina
Coordinatore
Donatella Pardo
pardo.donatella@fbfpa.it
Ubicazione
San Giovanni di Dio
Piano terra Palazzina A
Reparto Neurologia e Neurofisiopatologia
Neurologia e Neurofisiopatologia
Coordinatore
Silvana Tomasino
tomasino.silvana@fbfpa.it
Ubicazione
San Benedetto Menni
Reparto Oncologia
Oncologia Medica
Coordinatore
Silvana Tomasino
tomasino.silvana@fbfpa.it
Ubicazione
Santa Rosalia
3° Piano Palazzina A
Reparto Ortopedia
Ortopedia e Traumatologia
Coordinatore
Lidia Giaimo
giaimo.lillina@fbfpa.it
Ubicazione
San Riccardo Pampuri
1° Piano Palazzina A
Reparto Ostetricia
Ostetricia e Ginecologia
Coordinatore
Suor Regina
suor.regina@fbfpa.it
Ubicazione
Sant'Anna
2° Piano Palazzina A
Reparto Pediatria
Pediatria Neonatologia e UTIN
Coordinatore
Donatella Pardo
pardo.donatella@fbfpa.it
Ubicazione
Beato Giovanni Paolo II
1° Piano Palazzina B
Reparto Riabilitazione Funzionale
Medicina Riabilitativa
Coordinatore
Guglielmo Di Liberto
diliberto.guglielmo@fbfpa.it
Ubicazione
San Pietro
1° Piano Palazzina B
Reparto Terapia Intensiva Rianimatoria
Anestesia e Rianimazione
Coordinatore
Nicola Torina
torina.nicola@fbfpa.it
Ubicazione
San Giovanni Grande
Reparto Urologia
Urologia
Coordinatore
Suor Mary
suor.mary@fbfpa.it
Ubicazione
San Giuseppe
1° Piano Palazzina A
Reparto UTIC
Cardiologia e UTIC
Coordinatore
Suor Lilly
suor.lilly@fbfbn.it
Ubicazione
San Luigi
1° Piano Palazzina C
Reparto UTIN
Pediatria Neonatologia e UTIN
Coordinatore
Barbara Ficcadenti
ficcadenti.barbara@fbfpa
Ubicazione
Beati Francesco e Giacinta
3° Piano Palazzina A
Sala Operatoria
Anestesia e Rianimazione
Coordinatore
Monica Cuccia
cuccia.monica@fbfpa.it
Sala Parto
Ostetricia e Ginecologia
Coordinatore
Piero Causa
causa.piero@fbfpa.it
Ubicazione
Sant'Anna
3° Piano Palazzina A
Servizio Radiologia
Radiologia
Coordinatore
Gianfranco Cugliandro
cugliandro.gianfranco@fbfpa.it
Ubicazione
Santi Cosma e Damiano
Piano Terra Padiglione 3